Medizinisches Team

Koordinator Medizinisches Team

Koordinator

Uwe Hepper

Beruf: Schwimmmeister, Rettungssanitäter
E-Mail: medizinteam@djjv.de

Ärzte

Arzt

Dr. Roland Schachler

Beruf: Arzt (Verbandsarzt DJJV)
E-Mail: medizinteam-arzt@djjv.de

Arzt

Dr. Michael Colditz

Beruf: Arzt
E-Mail: colditz@t-online.de

Arzt

Dr. Uwe Hecht

Beruf: Arzt
E-Mail: uwe.hecht@web.de

Ärztin

Dr. Mareen Menges

Beruf: Ärztin
E-Mail: summer_of2002@yahoo.de

Ärztin

Dr. Fides Schwartz

Beruf: Ärztin
E-Mail: fides.schwartz@usb.ch

Arzt

Dr. Albrecht Weinhold

Beruf: niedergelassener Arzt, Chirurg
E-Mail: albrechtweinhold@googlemail.com

Arzt

Dr. Stefan Rühl

Beruf: Arzt
E-Mail: dr.S.Ruehl@gmail.com

Physiotherapeuten

Physiotherapeut

Matthias Berns

Beruf: Physiotherapeut, Sportphysiotherapeut, Masseur, med. Bademeister
E-Mail: m.berns@spamfilter.de

Physiotherapeut

Andreas Behlau

Beruf: Physiotherapeut
E-Mail: andreas-behlau@t-online.de

Physiotherapeutin

Susanne Hahn

Beruf: Physiotherapeutin
E-Mail: susanne@bsc-samurai-marburg.de

Physiotherapeut

Raphael Rochner

Beruf: Physiotherapeut
E-Mail: raphael.rochner@googlemail.com

Physiotherapeut

Michael Schürheck

Beruf: Physiotherapeut
E-Mail: pt-misch@freenet.de

Physiotherapeut

Jan von der Heide

Beruf: selbstständiger Physiotherapeut
E-Mail: janvonderheide85@gmail.com

Physiotherapeut

Christian Birmele

Beruf: Angestellter Physiotherapeut
E-Mail: christian.cotrainer@budo-quickborn.de

Sponsoren

Wir unterstützen