Landesverbände und Jugendreferenten im DJJV e.V.

Baden

Swen Harz
swen.harz@t-online.de

Bayern

Matthias Riedel
jugend@jjvb.de

Berlin

Clemens Danziger
jugendreferent@ju-jutsu-berlin.de

Brandenburg

Dr. Stephan Gutschow
vpr-jugend@ju-jutsu-brandenburg.de

Bremen

Stephan Mischer-Dinklage
jugend@jjv-bremen.de

Hamburg

Christiane Djaja
Christiane.Djaja@gmx.de 

Hessen

Sebastian Stumm

stumm1@web.de 

Mecklenburg-Vorpommern

Das Amt des Jugendreferenten ist momentan nicht vergeben.

Niedersachsen

Reiner Sonntag

jugend@njjv.net  

Nordrhein-Westfalen

Sascha Wege

jugend@nwjjv.eu  

Rheinland-Pfalz

Birgit Schönberger
Birgit.Schoenberger@jjvrp.de

Saarland

Marc Seel

marcseel@web.de 

Sachsen

Marcus Schmutzler
jugendreferent@jjsn.de

Sachsen-Anhalt

Anne Kayser
anne.kayser@web.de 

Schleswig-Holstein

Karina Schmidt
jugendreferent@shjjv.de

Thüringen

Heiko Kupke
tjjv.jugend@gmail.com

Württemberg

Frieder Knauss
FriederKnauss@gmx.de 

  • Internationale Jiu-Jitsu Federation
  • Worldgames
  • Deutscher Olympischer Sportbund
  • Interessengemeinschaft Nicht-Olympischer Verbände
  • Deutsche Sportjugend
  • Nationale Anti-Doping-Agentur
  • Bundesministerium des Inneren
  • Bundesministerium für Familie, Senioren, Frauen und Jugend