Bundestrainer

Fighting Frauen A/B, U21/U18

Roland Köhler

 

Roland Köhler
Peter-Haupt-Str. 7
97080 Würzburg
Mobil: 0171-6286203
E-Mail: 
bundestrainer-koehler@djjv.de
E-Mail: 
teamchef@djjv.de

Fighting U21/ U18 weiblich

Jörn Meiners

 

Jörn Meiners
Ziegelwasen 22
97357 Prichsenstadt
Mobil: 0171-4812954
E-Mail: bundestrainer-meiners@djjv.de

Fighting Männer A/B, U21/U18

Steffen Heckele

 

Steffen Heckele
Richthofenstraße 3
71088 Holzgerlingen
Tel: 07031-7782703
Mobil: 0170-1589095
E-Mail: bundestrainer-heckele@djjv.de

Fighting U21/ U18 männlich

Andreas Kuhl

 

Andreas Kuhl
Bundesgeschäftsstelle DJJV
BAdstubenvorstadt 12/13
06712 Zeitz
Mobil: 0160-6378110
E-Mail: bundestrainer-kuhl@djjv.de

Duo Senioren und U21

Markus Grimminger

 

Markus Grimminger
Holzheimerstr. 2
89407 Dillingen
Mobil: 0171-3648514
E-Mail: bundestrainer-grimminger@djjv.de

Duo Senioren und U21

Bernd Breuer

 

Bernd Breuer
An den Sperrwiesen 53
91781 Weißenburg
Tel. 09141-8732621
Mobil: 0151-27602416
E-Mail: bundestrainer-breuer@djjv.de

Brazilian Jiu-Jitsu/ JJIF Ne-Waza

Matthias Huber

 

Matthias Huber
Neurott 11
69124 Heidelberg
Mobil: 0160-5319211
E-Mail: bundestrainer-huber@djjv.de

Brazilian Jiu-Jitsu/ JJIF Ne-Waza

 

Christian Kühn
Bundesgeschäftsstelle DJJV
Badstubenvorstadt 12/13
06712 Zeitz
Mobil: 0176-67898340

E-Mail: bundestrainer-kuehn@djjv.de

  • Internationale Jiu-Jitsu Federation
  • Ju-jitsu European Union
  • Worldgames
  • Deutscher Olympischer Sportbund
  • Interessengemeinschaft Nicht-Olympischer Verbände
  • Deutsche Sportjugend
  • Nationale Anti-Doping-Agentur
  • Bundesministerium des Inneren
  • Bundesministerium für Familie, Senioren, Frauen und Jugend