Referenten und Koordinatoren des DJJV e.V.

Referenten/-innen des Deutschen Ju-Jutsu Verbandes

Referent Polizei und Behörden

Jörg Schmidt

Telefon: 0173 / 8150335
E-Mail: polizei-behoerdensport@djjv.de

DJJV Referenten/-innen Breitensport

Referent Schulsport

momentan unbesetzt

Referent Bundesprüfung

Jens Dykow

E-Mail: pruefung@djjv.de

Referentin Senioren

Nicole Beißner-Page

Telefon: 02309 / 7852140
Mobil: 0172 / 5676180
E-Mail: seniorensport@djjv.de

Referent Menschen mit Behinderung

momentan unbesetzt

Ansprechpartnerin zur Zeit Fatma Keckstein
E-Mail: behindertensport@djjv.de

Referent Integration

Ghasem Spili

Werfelstieg 6
22175  Hamburg
Mobil: 0160 / 90262794
E-Mail: integration@djjv.de

Referent Jiu-Jitsu

Werner Aßfalg

Neustadtallee 37 
88471 Laupheim
E-Mail: referent-jiu@djjv.de

Referentin BJJ

Darja Leik

Elsa- Brändström- Str. 14
01917 Kamenz
Telefon: 0172 / 8677584
E-Mail: referent-bjj@djjv.de

Referent AG Selbstverteidigung

Carsten Zimmermann

Weiherstraße 48
57223 Kreuztal
E-Mail: ag-selbstverteidigung@djjv.de

Referent Allkampf

Dominik Ingendaay

E-Mail: allkampf@djjv.de

DJJV Referenten/-innen Leistungssport

Sportdirektor

Claudia Behnke

Nusszeil 60
60433 Frankfurt a. M.
Telefon: 0171 / 3852865
E-Mail: sportdirektor@djjv.de

Referent Kampfrichter

Ralf Pfeifer

Im Eichelhorst 11
76863 Herxheim
Mobil: 0160 / 7426353
E-Mail: kampfrichter@djjv.de

Referent Bundesliga

Stefan Sadowski

Großer Sandhagen 6 a
21423 Winsen
Mobil: 0171 / 3200245
E-Mail: bundesliga@djjv.de

DJJV Referenten/-innen Öffentlichkeitsarbeit

Referent Öffentlichkeitsarbeit

Roland Abé

Bechsteinstrasse 9
98617 Meiningen
Mobil: 0173 / 8773877
E-Mail: oeffentlichkeitsarbeit@djjv.de

Bundespressereferent

Jörg Eschenfelder

Mobil: 0176 / 55 03 9102
E-Mail: presse@djjv.de

Referent Internet

Enno Häberlein

Bereich Webseite
Mobil: 0160 / 97065880
E-Mail: internet@djjv.de

Koordinatoren und Beauftragte

Datenschutzbeauftragter

Enno Häberlein

Mobil: 0160 / 97065880
E-Mail: datenschutz@djjv.de

Koordinator Polizei und Behörden

Erich Louris

Die Spanieräcker 6
65468 Trebur
Mobil: 0173 / 840 5407
E-Mail: ag-polizei-kost@djjv.de

Koordinatorin Leistungssport

Mandy Sonnemann

Kokenstr. 1a
30159 Hannover
Mobil: 0151 / 42329689
E-Mail: leistungssport-koord@djjv.de

Koordinator Hochschulleistungssport

Phillipp Neuwirth

Am Speenbruch 2
52134 Herzogenrath
Mobil: 0179 / 1138996
E-Mail: hochschulleistungssport-kost@djjv.de

Beauftragter Hochschulleistungssport

Hans-Olaf Richter

Elbstraße 79
21481 Lauenburg/Elbe
Telefon: 04153 / 51625
E-Mail: hochschulleistungssport@djjv.de
E-Mail: DJJV-Hochschulsport@web.de

Koordinator medizinisches Team

Uwe Hepper

Breslauer Str. 8
42579 Heiligenhaus
Mobil: 0172 / 7403773
E-Mail: medizinteam@djjv.de

Beauftragter Anti-Doping

Dries Beyer

Handwerkerstr. 28
32657 Lemgo
E-Mail: antidoping@djjv.de 

Sponsoren

Wir unterstützen