Referenten/-innen des Deutschen Ju-Jutsu Verbandes

Referent Polizei und Behörden

Jörg Schmidt
Telefon 0173-8150335
E-Mail: polizei-behoerdensport@djjv.de

DJJV Referenten/-innen Breitensport

Referent Schulsport

Reiner Sonntag
Dresdener Straße 50 
27755 Delmenhorst
Telefon: +49 4221 780 209
Mobil: +49 152 0897 3632
Email: schulsport@djjv.de

Referent Bundesprüfung

Jens Dykow
Email: pruefung@djjv.de

Referentin Frauen

Fatma Keckstein
wh. in Hamburg
Telefon: 040-2793559
E-Mail: frauensport@djjv.de

Referentin Senioren

Nicole Beißner-Page
Telefon: 02309-7852140 
Mobil: 0172-5676180
E-Mail: seniorensport@djjv.de

Referent Menschen mit Behinderung

zur Zeit nicht besetzt.

Ansprechpartnerin zur Zeit Fatma Keckstein

E-Mail: behindertensport@djjv.de

Referent Integration

Ghasem Spili
Werfelstieg 6
22175  Hamburg
Mobil: 0160-90262794
E-Mail: integration@djjv.de

Referent Jiu-Jitsu

Werner Aßfalg
Neustadtallee 37 
88471 Laupheim
E-Mail: referent-jiu@djjv.de

Referentin BJJ

Darja Leik
Feldstraße 13c
01896 Pulsnitz
Telefon: 0172 8677584
E-Mail: referent-bjj@djjv.de

 

 

Referent AG Selbstverteidigung

Carsten Zimmermann
Weiherstraße 48
57223 Kreuztal
E-Mail: ag-selbstverteidigung@djjv.de

Referent Allkampf

Dominik Ingendaay
E-Mail: allkampf@djjv.de

DJJV Referenten/-innen Leistungssport

Sportdirektor

Claudia Behnke
Nusszeil 60 
60433 Frankfurt a. M. 
Telefon: 0171/3852865
E-Mail: sportdirektor@djjv.de

Referent Kampfrichter

Ralf Pfeifer
Im Eichelhorst 11
76863 Herxheim
Mobil: 0160-7426353
E-Mail: kampfrichter@djjv.de

Referent Bundesliga

Stefan Sadowski
Großer Sandhagen 6 a
21423 Winsen
Mobil: 0171 - 3200245
E-Mail: bundesliga@djjv.de

DJJV Referenten/-innen Öffentlichkeitsarbeit

Referent Öffentlichkeitsarbeit

Roland Abé
Bechsteinstrasse 9
98617 Meiningen
Mobil: 0173-8773877
E-Mail: oeffentlichkeitsarbeit@djjv.de

Bundespressereferentin

Ulrike Riemann

E-Mail: presse@djjv.de 

Referent Internet

Enno Häberlein
Bereich Webseite (technische Umsetzung)
Mobil 0160-97065880
E-Mail: internet@djjv.de

 

  • Internationale Jiu-Jitsu Federation
  • Worldgames
  • Deutscher Olympischer Sportbund
  • Interessengemeinschaft Nicht-Olympischer Verbände
  • Deutsche Sportjugend
  • Nationale Anti-Doping-Agentur
  • Bundesministerium des Inneren
  • Bundesministerium für Familie, Senioren, Frauen und Jugend