Graduierungen

10. Dan

Name Jahr Bundesland
Gresch, Franz-Josef 2012 Hessen

9. Dan

Name Jahr Bundesland
Lamadé, Heinz 2010 Baden
Art, Josef 2012 Bayern
Call, Dieter 2013 Nordrhein-Westfalen
Schneider, Peter 2013 Schleswig-Holstein
Conrads, Heinrich 2015 Niedersachsen

8. Dan

Name Jahr Bundesland
Nehls, Peter 1994 Schleswig-Holstein
van Soest, Norbert 2001 Nordrhein-Westfalen
Vollberg, Willy 2002 Nordrhein-Westfalen
Wehrmann, Walter 2005 Nordrhein-Westfalen
Riebartsch, Georg 2007 Niedersachsen
Kühnel, Rolf 2010 Bayern
Rast, Dieter 2010 Berlin
Reinhardt, Erich 2011 Hessen
Meyer, Dieter 2011 Bayern
Hanke, Achim 2011 Baden
Pfeifer, Ralf 2011 Baden
Feuchthofen, Manfred 2012 Schleswig-Holstein
Thomsen geb. Hillebrand, Bernd 2012 Hessen
Köhler, Roland 2012 Bayern
Prümm, Robert 2012 Nordrhein-Westfalen
Kroel, Wolfgang 2013 Nordrhein-Westfalen

7. Dan

Name Jahr Bundesland
Gärtner, Uli 1999 Bayern
Piaskovy, Frank 2002 Baden
Posmyk, Jochen 2004 Nordrhein-Westfalen
Sobolewski, Siegmund 2004 Hamburg
Enders, Gerd 2005 Bayern
Pritzl, Heinz 2005 Bayern
Schwarz, Rainer 2005 Baden
Derwisch, Siegfried 2006 Hessen
Dr. Müller, Gerd 2007 Württemberg
Schröder, Gerhard 2009 Hamburg
Schenk, Jürgen 2009 Württemberg
Weidner, Thomas 2009 Thüringen
Krause, Detlev 2010 Berlin
Geyer, Rolf 2010 Bayern
Frese, Herbert 2010 Hessen
Brandhorst, Dietrich 2010 Rheinland-Pfalz
Riedel, Rainer 2010 Bayern
Oschmann, Vincent 2010 Bayern
Ogrodnik, Reinhard 2010 Nordrhein-Westfalen
Wolf, Stefan 2010 Nordrhein-Westfalen
Dr. Geissler, Frank 2011 Bayern
Jacobs, Stefan 2011 Schleswig-Holstein
Kersten, Detlef 2011 Sachsen-Anhalt
Born, Harald 2011 Baden
Thumfart, Joe 2011 Baden
Richter, Michael 2011 Hamburg
Renninghoff, Johannes 2012 Hessen
Schneider, Detlef 2012 Niedersachsen
Hörschgen, Frank 2012 Niedersachsen
Herzhauser, Bernd 2013 Berlin
Schmidt, Martin 2014 Württemberg
D'Amico, Giuseppe 2014 Württemberg
Claussen, Uwe 2014 Mecklenburg-Vorpommern
Keitel, Gerd 2014 Nordrhein-Westfalen
Dermann, Werner 2014 Nordrhein-Westfalen
Korn, Michael 2015 Baden
Halmes, Walter 2015 Nordrhein-Westfalen
Meyer, Thomas 2015 Hessen
Falk, Michael 2015 Niedersachsen
Thole, Werner 2015 Niedersachsen
Voigt, Bernd 2016 Bayern

6. Dan

Name Jahr Bundesland
Heim, Werner 1977 Hessen
Schmidt, Vlado   Württemberg
Kopp, Dieter 1991 Baden
Hecktor, Rolf 1994 Saarland
Tretau, Karl-Ludwig 1996 Schleswig-Holstein
Aßmus, Heinz 1997 Bayern
Patzelt, Werner 1998 Bayern
Weil, Hans 1998 Berlin
Zeitler, Karl-Heinz 1998 Bayern
Kaselow, Wolfgang 1999 Schleswig-Holstein
Sievers, Manfred 1999 Niedersachsen
Scheel, Karl-Joachim 2000 Bremen
Baumbast, Volkmar 2001 Württemberg
Geyer, Rolf 2001 Bayern
Molle, Eberhard 2003 Hamburg
Richter, Michael 2003 Hamburg
Schiemenz, Karsten 2003 Hamburg
Facklam, Bernd 2004 Hamburg
Kulot, Georg 2004 Bayern
Lay, Ingo 2004 Saarland
Schäfer, Heinz 2004 Nordrhein-Westfalen
Wedding, Jürgen 2004 Mecklenburg-Vorpommern
Rogger, Robert 2005 Bayern
Werner, Andreas 2005 Hamburg
Werner, Thomas 2005 Hamburg
Waldow, Hans-Arthur 2006 Berlin
Peuker, Klaus 2006 Berlin
Witte, Frank 2006 Hessen
Wenglorz, Dirk 2006 Nordrhein-Westfalen
Wöschke, Joachim 2006 Württemberg
Weireich, Andreas 2006 Saarland
Kroll, Wolfgang 2006 Niedersachsen
Baatz, Karl-Heinz 2006 Niedersachsen
Rieß, Bernd 2006 Hessen
Teichmann, Uwe 2007 Berlin
Toth, Vladimir 2007 Schleswig-Holstein
Höft, Martin 2007 Niedersachsen
Echter, Georg 2008 Bayern
Radke, Hans 2008 Niedersachsen
Keckstein, Jens 2008 Hamburg
Schlötels, Simone 2009 Nordrhein-Westfalen
Bronder, Martin 2010 Saarland
Mitschke, Heiko 2010 Baden
Morris, Mike 2010 Niedersachsen
Bergmann-Behm, Claus-Dieter 2011 Hamburg
Beier, Günther 2011 Baden
Häckel, Gert 2011 Thüringen
Birkenwald, Silvio 2011 Thüringen
Haupt, Volker 2011 Nordrhein-Westfalen
Rudat, Hans-Werner 2011 Niedersachsen
Merx, Klaus-Peter 2011 Niedersachsen
Kolbe, Andreas 2012 Rheinland-Pfalz
Grote, Andreas 2012 Rheinland-Pfalz
Dr. Schachler, Roland 2012 Bayern
Meiners, Jörn 2012 Bayern
Breuer, Bernd 2012 Bayern
Grimminger, Markus 2012 Bayern
Wilken, Gerhard 2012 Niedersachsen
Palm, Fritz 2012 Bayern
Behrmann, Uwe 2012 Hamburg
Schmedes, Andreas 2013 Niedersachsen
Buchmüller, Matthias 2013 Baden
Kopp, Beate C. 2013 Baden
Hauser, Jürgen 2013 Baden
Schumeier, Dirk 2013 Sachsen-Anhalt
Wagner, Armin 2013 Saarland
Kustusch, Andreas 2014 Württemberg
Abé, Roland 2014 Thüringen
Maas, Michael 2014 Nordrhein-Westfalen
Kettler, Ralf 2014 Nordrhein-Westfalen
Bünning, Herbert 2015 Schleswig Holstein
Weinkauf, Uwe 2015 Schleswig Holstein
Preuße, Jörg 2015 Schleswig Holstein
Dykow, Jens 2015 Schleswig Holstein
Fiedler, Michael 2015 Niedersachsen
Krampitz, Siegfried 2015 Niedersachsen
  • Internationale Jiu-Jitsu Federation
  • Worldgames
  • Deutscher Olympischer Sportbund
  • Interessengemeinschaft Nicht-Olympischer Verbände
  • Deutsche Sportjugend
  • Nationale Anti-Doping-Agentur
  • Bundesministerium des Inneren
  • Bundesministerium für Familie, Senioren, Frauen und Jugend