Frauenreferentinnen im DJJV

Direktorin Zielgruppen DJJV

Fatma Keckstein
Telefon: 040 / 2 79 35 59
E-Mail: zielgruppen@djjv.de 

Frauenreferentin Stilrichtung Jiu-Jitsu DJJV

Nicole Beißner-Page
Tel:02309 - 608642
Mobil: 0172 - 5676180
E-Mail: seniorensport@djjv.de 

 

 

Frauenreferentinnen der Landesverbände

Frauenreferentin / Bayern

Andrea Ordner
E-Mail: frauen@jjvb.de

Frauenreferentin / Baden

Regina Rauser
Email: reginarauser@outlook.com

Frauenreferentin / Berlin

Susanne Bremer
E-Mail: frauen@ju-jutsu-berlin.de

Frauenreferentin / Brandenburg

Maria Spielmann
E-Mail: frauen@ju-jutsu-brandenburg.de

Frauenreferentin / Bremen

Maximilian Ziehe
E-Mail: maxi.ziehe@web.de

Frauenreferentin / Hamburg

Fatma Keckstein
Telefon: 040/2793559
E-Mail: fatma.keckstein@hjjv.net

Frauenreferentin / Niedersachsen

Frauke Schlichting
E-Mail: frauke.schlichting@gmx.de

Frauenreferentin / Nordrhein-Westfalen

Maike John
E-Mail: frauen@nwjjv.eu

Frauenreferentin / Rheinland-Pfalz

Birgit Schlemper
Tel/Fax: 0 26 32 - 94 67 47
E-Mail: birgit.schlemper@jjvrp.de

Frauenreferentin / Saarland

Gisela Hauprichs
Telefon: 0 68 97 / 6 71 27
E-Mail: Ghauprichs@t-online.de

Frauenreferenten Sachsen

Referat – Frauenarbeit / Sachsen–Anhalt

Zur Zeit nicht belegt.

Frauenreferentin / Schleswig Holstein

Frauenreferentin / Württemberg

Rebecca Menth
Tel.: 07931/9612841
Email: frauen@jjvw.de

  • Internationale Jiu-Jitsu Federation
  • Worldgames
  • Deutscher Olympischer Sportbund
  • Interessengemeinschaft Nicht-Olympischer Verbände
  • Deutsche Sportjugend
  • Nationale Anti-Doping-Agentur
  • Bundesministerium des Inneren
  • Bundesministerium für Familie, Senioren, Frauen und Jugend