Koordinator Medizinisches Team

Uwe Hepper

Uwe Hepper

Beruf: Schwimmmeister, Rettungssanitäter

E-Mail: medizinteam@djjv.de

Ärzte

Dr. Roland Schachler

Roland Schachler

Beruf: Arzt (Verbandsarzt DJJV)

E-Mail: medizinteam-arzt@djjv.de

Dr. Michael Colditz

Michael Colditz

Beruf: Arzt

E-Mail: colditz@t-online.de

Dr. Uwe Hecht

Uwe Hecht

Beruf: Arzt

E-Mail: uwe.hecht@web.de

Dr. Mareen Menges

Mareen Menges

Beruf: Ärztin

E-Mail: summer_of2002@yahoo.de

Dr. Fides Schwartz

Fides Schwartz

Beruf: Ärztin

E-Mail: fides.schwartz@usb.ch

Dr. Albrecht Weinhold

Beruf: niedergelassener Arzt,  Chirurg              

E-Mail: albrechtweinhold@googlemail.com

 

 

Physiotherapeuten

Matthias Berns

Matthias Berns

Beruf: Physiotherapeut, Sportphysiotherapeut, Masseur, med. Bademeister

E-Mail: m.berns@spamfilter.de

Andreas Behlau

Andreas Behlau

Beruf: Physiotherapeut

E-Mail: andreas-behlau@t-online.de

Susanne Hahn

Susanne Hahn

Beruf: Physiotherapeutin

E-Mail: susanne@bsc-samurai-marburg.de

Raphael Rochner

Raphael Rochner

Beruf: Physiotherapeut

E-Mail: raphael.rochner@googlemail.com

Michael Schürheck

Michael Schürheck

Beruf: Physiotherapeut

E-Mail: pt-misch@freenet.de

Jan von der Heide

Jan von der Heide

Beruf: selbstständiger Physiotherapeut    

E-Mail: janvonderheide85@gmail.com

Christian Birmel

Christian Birmel

Beruf: Angestellter Physiotherapeut              

E-Mail: christian.cotrainer@budo-quickborn.de

  • Internationale Jiu-Jitsu Federation
  • Worldgames
  • Deutscher Olympischer Sportbund
  • Interessengemeinschaft Nicht-Olympischer Verbände
  • Deutsche Sportjugend
  • Nationale Anti-Doping-Agentur
  • Bundesministerium des Inneren
  • Bundesministerium für Familie, Senioren, Frauen und Jugend